Преподаватели и студенты встретились в общежитии ДАС

21 июня состоялась встреча студентов и преподавателей. Навестить студентов в общежитие ДАС пришли декан факультета А.Ю.Шутов, заместители декана И.А.Бронников, Д.А.Аникин, О.Ю.Кокурина и профессор Ю.И.Шелистов. Встреча традиционно прошла в неформальной обстановке: за чаем, с пирогами и фруктами студенты и преподаватели обсуждали учебные и бытовые вопросы.

А.Ю.Шутов рассказал о перспективах развития факультета, в том числе на территориях строящейся Научной долины МГУ. Студенты, в свою очередь, задали руководству факультета интересующие их вопросы по качеству еды в столовой общежития ДАС, а также по возможностям улучшения условий проживания, получения дополнительных мест в общежитии для поступающих из регионов; прозвучала просьба обратить внимание на работу видеокамер, установленных в досуговых комнатах и читальных залах: в условиях «пристального внимания» работать там становится некомфортно. И сами читальные залы, по мнению студентов, уже находятся под наблюдением — за порядком в них следят представители Студенческого комитета.

Также на встрече были подведены итоги шахматного турнира, который прошёл в ДАСе. Студенты Антон Мосоровчук (2 курс магистратуры), Андрей Кащенко (3 курс бакалавриата) и Ян Колычев (2 курс бакалавриата) — заняли призовые места и получили памятные подарки от факультета.

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем им новых успехов!