Вице-спикер Госдумы РФ Борис Чернышов поздравил выпускников факультета политологии МГУ

30 июня прошёл 14-й в истории факультета политологии МГУ выпускной. На торжественной церемонии с приветственным словом и поздравлениям к выпускникам обратился выпускник факультета, вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

«Дорогие друзья, профессора, выпускники, родители! Мне очень приятно приветствовать вас здесь, на факультете политологии МГУ! Сегодня я хотел бы поговорить с вами о любви. И о чувствах. Во все переломные жизненные моменты — когда вы заканчиваете школу, вуз, приходите на первое свидание или на первое место работы — вы всегда чувствуете жизнь совершенно по-новому и по-разному. И сегодня здесь, в этом зале, у всех нас абсолютно разные чувства: кто-то опаздывает на работу, кто-то думает, когда всё это закончится, чтобы пойти в ресторан и отметить свой выпускной, а кто-то думает: что будет дальше?

Что связывает все эти вопросы, все эти моменты нашей жизни? Любовь. Любовь к ближнему, к тем, кто находится сегодня рядом с вами, любовь к родителям, любовь к учителям. Поэтому я хотел бы признаться в чистой, абсолютно искренней любви ко всему коллективу Московского университета, частью которого я стал. Я хотел бы сказать большое спасибо своему учителю, Андрею Юрьевичу Шутову. Спасибо Вам огромное, и всем, кто в годы моего обучения в Университете был со мной!

Дорогие друзья, сегодня, с любовью в сердце к нашему Университету, к своим близким и друзьям, к родителям, и самое важное — к своей стране — мы выходим на новые рубежи, получая диплом особого образца, право на который имеют два университета в России, Московский и Санкт-Петербургский. Сегодня вы становитесь частью огромного дела — дела защиты и развития нашего государства.

Сегодня мы все — и журналисты, и политологи, и профессиональные военные — вместе отстаиваем национальные интересы страны. И наша профессия — профессия политологов — как никогда актуальна. Поэтому, дорогие друзья, давайте вместе с вами, вместе с нашим Университетом, будем делать одно большое дело: делать нашу страну и нашу жизнь лучше! Всё самое интересное, самое драйвовое, самое лучшее — только впереди!»

Boris_Chernyshov_2020

Борис Александрович Чернышов

Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, выпускник факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова