Декан ФП МГУ Андрей Шутов встретился с молодыми политологами на «Территории смыслов»

4 августа на форуме «Территория смыслов» декан факультета политологии МГУ, сопредседатель Российского общества политологов Андрей Шутов встретился с представителями Молодёжного отделения Российского общества политологов (МолРОП). Встреча прошла в рамках смены «Политика», в ней приняли участие руководители молодёжных отделений РОП из 16 регионов России.

Участники встречи обсудили вопросы участия молодёжи в политике, основные тренды политических профессий и будущее политологии в современных условиях, уделив особое внимание идеологическим аспектам политики. Андрей Шутов как сопредседатель РОП поддержал инициативы молодых политологов по реализации новых проектов и созданию новых региональных отделений МолРОП.  

«“Территория смыслов” стала другой! Форум стал более насыщенным. Много возможностей для профессионального роста и прокачки компетенций, много эмоций и общения, профессиональных спикеров — то, что нужно молодым политологам! В этом году для нас особенно важно то, что в образовательной программе Форума принимают участие эксперты Российского общества политологов, с которыми есть возможность личного общения!»

Работа смены «Политика», по оценкам её участников, в том числе из МолРОП, прошла очень продуктивно. Были организованы встречи с ведущими отраслевыми спикерами, представителями органов государственной власти, участники встретились с лидерами думских фракций, с лекциями для молодых политологов выступили представители Российского общества политологов, эксперты и выпускники факультета политологии МГУ.

Никита Зинков

Никита Зинков
Председатель Президиума Молодёжного отделения Российского общества политологов

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi