Первокурсники факультета политологии МГУ прошли посвящение в студенты

2-3 сентября состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты Московского университета. По сложившейся традиции, церемония прошла в подмосковном доме отдыха МГУ «Красновидово» на живописном берегу Можайского водохранилища. На протяжении двух дней первокурсники знакомились друг с другом, с преподавателями и руководством факультета.

Официальную часть мероприятия открыл декан факультета политологии МГУ А.Ю.Шутов. Приветствуя первокурсников, он рассказал о факультете, об университетских традициях и представил преподавателей факультета. С поздравлениями и напутствием нашим первокурсникам также выступили заместитель декана ФП МГУ по научной работе И.А.Бронников, заместитель декана ФП МГУ по воспитательной работе, по работе с общежитиями и практиками О.Ю.Кокурина и декан факультета политологии СПбГУ А.В.Курочкин

Преподаватели факультета представили научные направления и кафедры ФП: российской политики, истории социально-политических учений, международных отношений и интеграционных процессов, сравнительной политологии, социологии и психологии политики, государственной политики, истории и теории политики. 

Вечером студенты и преподаватели собрались за одним столом, а затем, после ужина и пирога, отправились к традиционному факультетскому костру. 

На следующее утро факультетский коллектив  отправился на Бородинское поле, где состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов. С напутственным словом к первокурсникам, новым студентам Московского университета, обратились директор Бородинского военно-исторического музея И.В.Корнеев, декан ФП МГУ профессор А.Ю.Шутов и заведующий кафедрой истории социально-политических учений ФП МГУ профессор А.А.Ширинянц. После чего первокурсники получили долгожданные студенческие билеты.  

Дорогие первокурсники, вы теперь — студенты Московского университета. Мы от души поздравляем вас с этим и желаем крепкого здоровья, удачи, трудолюбия и успехов в освоении политической науки!

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi