XII Межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке

С 14 по 19 ноября 2022 года на гуманитарных факультетах Московского университета прошла XII межфакультетская научно-практическая студенческая конференция на английском языке «Гуманитарные проблемы современного общества». Организатором конференции традиционно выступила кафедра английского языка для гуманитарных факультетов Факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.

Темы конференции отразили научные интересы студентов гуманитарных факультетов МГУ. На секциях участники обсудили темы, касающиеся литературы, искусства, философии, социальных и политических вопросов современности. Для многих студентов конференция явилась хорошей возможностью апробировать результаты своих исследований и получить опыт публичного выступления на английском языке.

Мероприятие было посвящено Году культурного наследия народов России, поэтому в рамках многих докладов рассматривались такие темы как: культура и история регионов и народов России (Калмыкии, Дагестана, Восточной Сибири и др.), традиционные русские промыслы (Гжель, Хохлома и др.). Также участники представили исследования, посвященные сохранению объектов культурного наследия России и вопросам сохранения национальных языков нашей страны.

В работе 29 подсекций конференции приняли участие более 500 студентов бакалавриата и магистратуры, аспиранты факультета политологии, философского, социологического и филологического факультетов МГУ, а также иностранные студенты. Были представлены 173 доклада.

На факультете политологии МГУ прошли 13 подсекций, в работе конференции от факультета приняли участие 185 человек, было представлено 73 научных доклада.

Победители конференции от ФП МГУ — лучшие доклады:

Глуховцев Григорий,
Жан-Мишель Отелли,
Загоруй Максим,
Атаманенко Артемий.

Также жюри отметило доклады следующих студентов:

Айтбай Амира,
Егоров Александр,
Гавриш Дарья,
Карасева Элина,
Роговец Роман,
Корниенко Александра,
Степанченко Данил,
Дворников Евгений,
Талавринов Владимир,
Черноусов Егор,
Текеев Бадма.

Оргкомитет конференции выражает благодарность:

Цыбряевой Марине Васильевне – начальнику учебного отдела факультета политологии МГУ, Котовой Елизавете Александровне – инспектору 1-го курса магистратуры факультета политологии МГУ, Страхову Александру Борисовичу – специалисту по учебно-методической работе факультета политологии МГУ.

Ведущим конференции – обучающимся факультета политологии МГУ:

Ярошевой Дарье,
Пришкольнику Семёну,
Шустовой Марии,
Денисенко Андрею,
Кожиной Виктории,
Захарову Никите,
Махмудовой Нике,
Кононову Владимиру,
Печёрину Данилу,
Бабыниной Анне,
Бикчурину Тимуру,
Кузнецову Андрею,
Сухаревой Арине,
Карнашину Матвею,
Гавриш Дарье,
Карасевой Элине,
Степанченко Данилу,
Роговцу Роману.

Информация предоставлена /
       подготовлена с участием: Е.М. Перцев, П.И. Сергиенко, А.А. Шмараева, Ж.В. Рассошенко, И.О. Яковлева.