Сотрудник ФП МГУ Илья Щербаков стал лауреатом X Конкурса молодых журналистов-международников (Видео)

29 ноября в пресс-центре «Интерфакс» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов Конкурса молодых журналистов-международников 2022 года, который ежегодно проводят Российский совет по международным делам (РСМД) и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова.

В номинации «Лучшая аналитическая статья начинающего журналиста-международника» лауреатом Конкурса стал сотрудник кафедры российской политики факультета политологии МГУ Илья Щербаков, который представил на конкурс статью «Идея России как самобытной цивилизации: международно-политический анализ классического евразийства и постсоветского неоевразийства» (опубликована в журнале «Русская политология»).

В церемонии награждения лауреатов конкурса приняли участие президент РСМД Игорь Иванов, первый заместитель генерального директора Группы «Интерфакс» Владимир Герасимов, секретарь Союза журналистов России, руководитель молодежных и творческих программ Союза журналистов России Роман Серебряный, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова Дарья Лобанова, заместитель директора Департамента Информации и печати МИД России Олег Гаврилов.

Факультет политологии МГУ поздравляет Илью Михайловича и желает ему новых творческих и профессиональных успехов!

Конкурс молодых журналистов-международников проводится РСМД совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке информационного агентства «Интерфакс», журнала «Россия в глобальной политике» и Фонда Горчакова. Партнеры Конкурса — информационное агентство ТАСС, независимое педагогическое издание «Учительская газета», медиахолдинг «Эксперт»

По материалам сайта Российского совета по международным делам.
Фото: Российский совет по международным делам.
Видео: Российский совет по международным делам.