Монография под редакцией В.И. Якунина получила диплом первой степени в конкурсе РАПН-2022

В рамках Всероссийской конференции Российской ассоциации политической науки, состоявшейся 2–3 декабря 2022 года в ИНИОН РАН, подведены итоги конкурса научных работ.
В номинации «Междисциплинарные исследования» дипломом первой степени награжден Владимир Иванович Якунин и коллектив авторов работы «Государственная политика в контексте глобальных вызовов современности».

Монография под редакцией В.И. Якунина выпущена в 2021 году в издательстве Московского университета в серии «Библиотека факультета политологии МГУ».
В работе коллектив авторов раскрывает содержание и особенности современной государственной политики, описывают подходы и практику формирования государственной политики в кризисных условиях.
Отдельное внимание уделено цивилизационному фактору, роли информации и цифровизации.

Государственная политика в контексте глобальных вызовов современности / В.И. Якунин, А.В. Торкунов, М.Г. Абрамова [и др.]; под редакцией В.И. Якунина. – Москва: Издательство Московского университета, 2021 — (Библиотека факультета политологии МГУ / Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, редакционная коллегия: Шутов А.Ю. (председатель) и др.). Библиогр. в конце разд.