Подведены итоги конкурса грантов Ученого совета факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова

22 декабря 2022 года были подведены итоги конкурса грантов Ученого совета факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова студентам, аспирантам, преподавателям и научным сотрудникам факультета политологии.

В 2022 году конкурс проводился в рамках трех тематических направлений: «Национальные интересы и ценностные ориентиры государства», «Политика России в современных международных отношениях», «Актуальные вопросы современной политической науки».
На конкурс 2022 года поступили 18 заявок. По итогам проведенной экспертизы поддержку получили 7 проектов в трех номинациях: «Конкурс грантов для студентов», «Конкурс грантов для аспирантов» и «Конкурс грантов для ученых факультета».

Победители конкурса 2022 года на право получения грантов Ученого совета факультета политологии в номинации «Конкурс грантов для студентов»:
–         Степанченко Данил Андреевич, тема проекта: «Идейные основания западной русофобии XVII в. (на материалах работ западноевропейских путешественников в России)»;
–         Атаманенко Артемий Андреевич, тема проекта: «Репрезентация общественно-политических взглядов в западных кинокомиксах: содержание и технологии (На примере фильмов 2017-2022 гг.)».

Победители конкурса 2022 года на право получения грантов Ученого совета факультета политологии в номинации «Конкурс грантов для аспирантов»:
         Фролов Андрей Алексеевич, тема проекта: «Особенности реализации государственной социальной политики в монопрофильных городских муниципальных образованиях Российской Федерации в условиях экономических санкций: политологический аспект»;
–         Аржанов Игорь Александрович, тема проекта: «Политика России в условиях соперничества с НАТО в Арктическом регионе: военно-политический аспект»;
–         Арутюнов Антон Георгиевич, тема проекта: «Легитимация дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и его результатов в регионах современной России: основные практики и технологии»;
–         Садов Владислав Владимирович, тема проекта: «Православие как нравственно-ценностный ориентир российской государственности: историко-политический анализ».

Победитель конкурса 2022 года на право получения грантов Ученого совета факультета политологии в номинации «Конкурс грантов для ученых факультета»:
–         Соболев Владимир Андреевич, тема проекта «Роль идейно-теоретического наследия А.М.Ковалева в становлении политической науки в России (монография)»
 
Факультет политологии поздравляет наших студентов, аспирантов и сотрудников-грантополучателей с новыми научными победами!

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi