Исторический музей провел акцию «День Пушкинской карты», приуроченную ко Дню российского студенчества

28 января 2023 года Исторический музей провел первую в новом году акцию «День Пушкинской карты», приуроченную ко Дню российского студенчества.

В рамках акции гости музея смогли посетить лекцию кандидата исторических наук, доцента исторического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова – Дмитрия Цыганкова: ««Парламент несовершеннолетних». Студенческая субкультура в России рубежа XIX–XX веков», а также принять участие в паблик-токе «Студенческие научные общества в XXI веке».

Спикеры паблик тока обсудили перспективы развития СНО, каким образом СНО помогают молодёжи делать первые шаги науке, насколько сильно СНО вовлечены в образовательный процесс, а также способствует ли участие в СНО профориентации молодежи, которая выбирает иные профессии, не связанные непосредственно с карьерой ученого?

В числе участников были представители НСО факультета политологии МГУ, СНО исторического факультета МГУ, а также научного коллектива «Методы и тексты» исторического факультета РГГУ.

НСО факультета политологии на мероприятии представляли председатель НСО факультета политологии МГУ, ученый секретарь СНО МГУ – Дарья Козлова, а также активист Научного отдела НСО факультета политологии МГУ – Артемий Атаманенко.

Студенты не только поделились опытом работы в НСО, но также приняли участие в создании Молодежного клуба Государственного исторического музея, который начнет свою работу совсем скоро.

Факультет политологии МГУ выражает благодарность Государственному историческому музею в лице организаторов акции, а модератору встречи Кириллу Никольскому – за оживленную дискуссию и интересные вопросы.