День российской науки. «Ученые факультета — в школы»

В рамках Дня российской науки (8 февраля) ученые факультета политологии прочитали научно-популярные лекции на базе школ города Москвы.

Инициатива состоялась под эгидой Десятилетия науки и технологий в России и призвана продемонстрировать достижения отечественной науки, возможности и перспективы развития юношества и молодежи в научной и технологических сферах.

Акция «Ученые факультета — в школы» – возможность для школьников узнать о научных исследованиях от тех, кто их проводит.

С открытыми лекциями выступили:
доцент кафедры истории социально-политических учений Б.А. Прокудин «Как русские классики делали политику»,
с.н.с. кафедры российской политики О.И. Ляховенко «Телеграмм-каналы в экспертной и политической коммуникации»,
– доцент кафедры российской политики С.И. Белов «Как политологи изучают видеоигры»,
– аспирант кафедры международных отношений и интеграционных процессов А.М. Жбанов «Технологии, которые меняют мир: от плуга и колеса до информационных сетей и космических полетов».

Ребятам из разных школ удалось узнать, чем занимаются современные российские исследователи, задать им вопросы и открыть для себя много неожиданных фактов из мира политической науки.

Проект «Ученые факультета — в школы» вызвал живой интерес у ребят!

Б.А.Прокудин_08.02.2023
О.И.Ляховенко_08.02.2023