Арутюнов Антон принял участие в рабочей встрече с Председателем Экспертного совета ЦИК Респ.Татарстан

4 марта 2023 года аспирант кафедры российской политики факультета политологии Арутюнов Антон принял участие в рабочей встрече с Председателем Экспертного совета Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, Романом Юрьевичем Беляковым.

В ходе встречи были затронуты вопросы выбора методов по анализу электоральных процессов в регионах России, а также особенности избирательных кампаний в Республике Татарстан.
Встреча прошла продуктивно в дружественной атмосфере.

Также 1–2 марта 2023 года Арутюнов Антон принял участие в качестве эксперта в методологическом семинаре «Влияние геопроекта «Туран» на этнополитические процессы в Республике Татарстан», проводимым Институтом стратегических исследований при главе Республики Башкортостан в городе Казани. Мероприятие собрало ведущих экспертов в области этнополитики и политических процессов в Приволжском федеральном округе.

В ходе дискуссии обсуждались риски, связанные с деятельность пантюркских, неоосманистский и панисламских идейных проектов, в частности их потенциальное влияние на регионы Поволжья. Также был рассмотрен опыт борьбы с экстремисткими и террористическими организациями в различных регионах России.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi