Проект «Студент на один день» на факультете политологии

Факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет о проведении своего традиционного профориентационного проекта «Студент на один день».

Проект «Студент на один день» — это уникальная возможность для школьников погрузиться в серьезный образовательный процесс, сильно отличающийся от школьного, посетить занятия профессоров и преподавателей факультета политологии, и почувствовать на себе, что значит быть студентом Московского университета. Подобный опыт помогает школьникам определиться в выборе своей Almamater и будущей профессии.

Регистрация: 6 марта – 21 марта.

Сроки реализации проекта: 27 марта – 30 апреля.

К участию приглашаются ученики 8-11 классов!

Правила участия:

В связи со спецификой посещения корпусов Московского университета учащимся необходимо:

1.  С 6 марта по 22 марта пройти регистрацию на сайте!

2.  С 27 марта посещать любые из доступных занятий согласно расписанию (при себе всегда будет необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

Расписание:

См. приложенный файл

Контактная информация:

Тел: +7 495 939 44 90

E-mail: pk@polit.msu.ru

Адреса:

1.  Шуваловский корпус МГУ – Ломоносовский проспект д. 27 корп. 4. (1 этаж и 6 этаж). СХЕМА № 1, СХЕМА № 2.

2.  1-й гуманитарный корпус – Ленинские горы д. 1 стр. 51. (6 этаж).

Схема-1

Схема-2

Отзывы абитуриентов прошлых лет о проекте «Студент на один день»:

  • «Этот проект является уникальной образовательной инициативой. Мы получили возможность стать участниками реального образовательного процесса высшего учебного учреждения, приобрети профессиональные знания и навыки, а также пообщаться со студентами первого курса. Прослушанные лекции были очень интересными и познавательными».

Учащиеся Пансиона воспитанниц МО РФ

  • «”Студент на один день” – бесценный опыт участия в жизни факультета политологии МГУ. Действительно, мероприятия такого типа являются редкостью среди современных высших образовательных учреждений. Мне как будущему абитуриенту эта возможность показалась крайне интересной и продуктивной. Лекции были очень увлекательными. Особенно понравилась заинтересованность нами, гостями факультета, со стороны студентов и преподавателей. Теплая и дружественная атмосфера дала нам возможность окунуться в студенческую жизнь в полной мере. Особую благодарность хочется выразить организаторам мероприятия за возможность почувствовать себя настоящим студентом».

Ахмедов Николай, ученик 10 класса ГБОУ СОШ №368 «Лосиный остров»

  • «Организованный факультетом политологии МГУ профориентационный проект вызвал большой интерес у учащихся. На сегодняшний день у школьников не так много возможностей посмотреть на обучение в Вузе изнутри, с позиции участника образовательного процесса. Данный проект позволил старшеклассникам примерить на себя не только и не столько профессию, сколько учебное заведение – преподавательский стиль, атмосферу, качество изучаемого материала. Учащиеся нашей школы с удовольствием посетили лекционные и семинарские занятия, смогли поучаствовать в дискуссии наравне со студентами. Выражаем благодарность факультету политологии за возможность участия в интересном и полезном мероприятии».

Дмитриева Ольга Александровна, Директор ГБОУ «Школа 1448»

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi