20 МАРТА – ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ «Наука и культура в годы Великой Отечественной войны»! ОЧНО!

Факультет политологии МГУ приглашает всех желающих посетить открытую лекцию «Наука и культура в годы Великой Отечественной войны».

В понедельник, 20 марта, состоится открытая лекция на тему «Наука и культура в годы Великой Отечественной войны», которую проведет доктор политических наук, доцент кафедры российской политики Сергей Игоревич Белов.

На лекции расскажут, как советские ученые своими изобретениями приближали Победу. Речь пойдет о создании уникальных открытий: карбинольного клея Назарова, новых типов брони, «витаминного коктейля», морозостойких сортов пшеницы и картофеля, отечественного пенициллина от Зинаиды Ермольевой, кровозамещающих растворов и многом другом.

Большое внимание будет уделено творчеству в годы войны: художникам, которые своими яркими плакатами поднимали боевой дух солдат, фронтовым концертным бригадам, помогавшим нашим бойцам отвлечься от тягот войны, и т.д.

Приглашаются все желающие!
Для сотрудников и студентов вход свободный!
Всем остальным необходимо пройти регистрацию до 23:59 15 марта 2023 года.

АУДИТОРИЯ: В-1 (ШУВАЛОВСКИЙ КОРПУС)

ВРЕМЯ: 17:00