3 апреля – открытая лекция «Актуальные проблемы при подготовке школьников к ДВИ по обществознанию»

Факультет политологии МГУ приглашает учащихся школ посетить открытую лекцию «Актуальные проблемы при подготовке школьников к ДВИ по обществознанию».

В понедельник, 3 апреля 2023 года, состоится открытая лекция «Актуальные проблемы при подготовке школьников к ДВИ по обществознанию», которую проведет кандидат экономических наук, доцент кафедры государственной политики Юрий Николаевич Юденков.

На лекции расскажут о формате и структуре экзамена, литературе и ресурсах для подготовки, дадут рекомендации по написанию экзамена и продемонстрируют примеры заданий прошлых лет и способы их решения. Учащиеся узнают, как проходит экзамен, на какие факультеты ДВИ по обществознанию необходимо при поступлении, каковы отличия дополнительного вступительного испытания от ЕГЭ.

ДВИ (дополнительное вступительное испытание) – внутренний экзамен, проводимый Университетом для оценки знаний и навыков абитуриентов по соответствующему профильному предмету. С 2011 года ДВИ является обязательным экзаменом для поступления на все факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова, результаты которого учитывается при конкурсном отборе абитуриентов вместе с результатами ЕГЭ.

Для посещения мероприятия необходимо пройти регистрацию (до 23:59 28 марта 2023 года).

Приглашаются все желающие!

ВРЕМЯ: 18:00

МЕСТО: Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова
               (г. Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4, аудитория  Г-625, 6-й этаж)

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi