Состоялся день открытых дверей в МГУ

В воскресенье, 26 марта, впервые за несколько лет в очном формате состоялся общеуниверситетский День открытых дверей в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

В главный вуз страны приехало несколько тысяч школьников и их родителей.

Представители 43-х факультетов утром встретили абитуриентов в Главном здании Московского университета, где рассказали об основных аспектах поступления в 2023 году, о проведении вступительных испытаний и обучении в главном вузе страны.

Днем сотрудники и студенты факультета политологии для абитуриентов провели факультетский День открытых дверей в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В.Ломоносова, где подробно рассказали о программах бакалавриата и магистратуры, о внеучебной деятельности, о практиках и стажировках, о льготах при поступлении и о студенческом самоуправлении.

Абитуриенты смогли почувствовать неповторимую атмосферу студенческой жизни Московского университета, узнать о возможностях и перспективах обучения, а также задать волнующие вопросы.

Руководство приемной комиссии благодарит сотрудников и студентов за организацию и проведение Дня открытых дверей в МГУ имени М.В.Ломоносова.