15 апреля состоялся заключительный этап универсиады «Ломоносов» по политологии

15 апреля состоялся заключительный этап универсиады «Ломоносов» по политологии.
В нем приняли участие 60 студентов с 1 по 4 курсы бакалавриата из 19 университетов 5 Федеральных округов.

В рамках заключительного этапа студентам предлагалось решить задания, проверяющие знания из разных областей политической науки. Задания предполагали аналитическое рассмотрение важных документов из истории политической мысли, осмысление актуальных политических процессов, а также умение пользоваться базовыми количественными инструментами в работе политического исследователя. В ходе универсиады участники также прошли собеседование с преподавателями факультета политологии, в рамках которого они могли поделиться своей мотивацией, профессиональными и научными планами.

Призеры и победители заключительного этапа универсиады получат льготы при поступлении на программы магистратуры факультета политологии Московского государственного университета.

Итоги универсиады будут подведены до 15 мая 2023 г.

УниверсиадаЛомоносов_2023