«Ученые факультета – в школы»

С 12 по 28 апреля 2023 года в московских школах проходит Всероссийская акция «Ученые – в школы». Это одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий. Акция способствует привлечению талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, что является задачей Десятилетия.

19 апреля открытая лекция доцента Ивана Алексеевича Бронникова «От простейшего спутника к глобальным спутниковым системам» прошла для учеников 9 классов ГБОУ Школа «Покровский квартал».

Открытая лекция вызвала живой интерес у ребят!

Для справки:
Акция «Ученые – в школы» проводится Министерством высшего образования и науки, Российской академией наук, Российским союзом ректоров при поддержке проекта НАУКА 0+. Мероприятие проходит в рамках Дня единых действий несколько раз в год.