Факультет политологии провел экскурсию для студентов и школьников

Экскурсия_23.04.2023_1

В воскресенье, 23 апреля 2023 года, студенты факультета политологии и школьники посетили экскурсию «Москва в жизни и полководческой деятельности Г.К. Жукова».

Ребята узнали о детстве, юности и фронтовых годах известного военачальника, маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Особое внимание было уделено историческим местам Москвы, связанным с жизнью и военной службой Г.К. Жукова.

Ученица Шуваловской школы № 1448 Болдырева Софья:

«Вдохновлена участием в совместном проекте МГУ имени М.В. Ломоносова и Шуваловской школы. Особенно символично что данный проект реализован в преддверии Дня Победы. Очень важно изучать отечественную историю и намного интереснее, когда это происходит через призму конкретной личности».

Ученик Шуваловской школы № 1448 Гучигов Малик:

«Хочется выразить благодарность Московскому университету за сотрудничество с Шуваловской школой. Огромное спасибо за интересный рассказ и возможность поучаствовать в таком мероприятии. Особенно понравилась манера подачи материала: очень удобно сравнивать современные улицы города со старыми фотографиями».

Факультет политологии благодарит доцента кафедра российской политики Белова Сергея Игоревича и учителя Шуваловской школы 1448 Кармеева Анбяра Арифулловича за участие в организации и проведении мероприятия.

Экскурсия_23.04.2023_2
Экскурсия_23.04.2023_5