28 мая прошёл заключительный этап I Всероссийских соревнований по медиааналитике

28 мая 2023 года прошёл заключительный этап I Всероссийских соревнований по медиааналитике. Соревнования провели Роскомнадзор и Главный радиочастотный центр при поддержке Российского общества «Знание», Росмолодежи, Института развития интернета и АНО «Диалог».

«Сегодня мы увидели качественный, креативный, местами неожиданный подход к тому, как вы распространяли и мониторили информацию, анализировали ее. Мы будем расширять проект, привлекать больше команд из разных регионов страны и добавлять новые типы задач для участников. Следующий медиахакатон пройдет уже осенью этого года», – отметил врио генерального директора ГРЧЦ Руслан Нестеренко в заключительный день.

Команда факультета политологии «Киберштурм» ещё с отборочного этапа задала высокую планку, а в заключительный день они и вовсе сделали масштабную работу, которая была по достоинству оценена экспертами. Перед ними стаяла серьезная задача теоретически обосновать и практически реализовать за один день медиаатаку в рамках сети Интернет. Они до последнего не были уверены в правильности выбранного подхода к выполнению задания, только после положительной реакции от членов жури стало понятно, что есть все шансы на победу. Все другие команды активно работали и представляли серьёзную конкуренцию, но победа досталась студентам Факультета политологии МГУ.

Поздравляем членов команды «Киберштурм»: Кашина Егора (капитан), Крайнова Стефана, Зеленову Владиславу и Загоруя Максима с блестящей и полной победой!