Заместитель декана ФП МГУ Даниил Аникин принял участие в международной научной школе

Заместитель декана факультета политологии Даниил Аникин принял участие в международной научной школе «Политика памяти на постсоветском пространстве: ключевые понятия и практики», которая состоялась в Балтийском федеральном университете с 20 по 27 августа 2023 года.

Им была проведена интерактивная ролевая игра «Исторический конструктор», в рамках которой молодые историки смогли почувствовать себя не только исследователями, но и творцами исторической политики.
С помощью игровых методов были отработаны навыки выявления и определения различных практик конструирования образов прошлого, что имеет большое значение в современных междисциплинарных исследованиях.