24 августа 2023г. прошла итоговая конференция по преподаванию курса «Основы российской государственности»

24 августа 2023 г. в РАНХиГС прошла итоговая конференция по преподаванию курса «Основы российской государственности». Новый предмет уже включен в учебные планы вузов и с 1 сентября 2023 года будет читаться первокурсникам всей страны вне зависимости от направлений подготовки.

На конференции выступили Первый заместитель Руководителя администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко, Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека В.А. Фадеев, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова, начальник управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета России А.Д. Харичев и др.

В мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава факультета политологии Московского университета. Они выступали экспертами федерального проекта «ДНК России», разработчиками учебно-методического обеспечения новой дисциплины, авторами первых учебных пособий по Основам российской государственности.

Преподавателям факультета А.Ю. Мамычеву и А.В. Абрамову были вручены дипломы за лучшие методические разработки по курсу Основы российской государственности. В ходе конференции прошла презентация учебных пособий по новой дисциплине, в числе которых выполненный преподавателями факультета политологии МГУ учебник под редакцией профессора С.В. Перевезенцева.