07 сентября в Доме отдыха МГУ «Красновидово» состоялось посвящение в студенты первокурсников факультета

По ежегодной доброй традиции факультета политологии МГУ им. М.В.Ломоносова 7 сентября 2023 года в пансионате «Красновидово» проходило посвящение в студенты. Для того, чтобы поездка прошла плодотворно и главное оставила положительные эмоции администрацией факультета было запланировано и организовано большое количество мероприятий. Кураторы и волонтёры провели различные развлекательные игры, а интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» никого не оставил равнодушным. В доме отдыха впервые прошли выборы старост первого курса бакалавриата, что возможно станет еще одной хорошей традицией на факультете политологии.

Посвящение в студенты включает в себя не только развлекательные мероприятия, но и знакомство с кафедрами факультета. В актовом зале пансионата с небольшими рассказами о направлениях исследований кафедр и с напутственными словами для студентов выступили заведующие кафедр и ведущие преподаватели факультета. После их выступлений ответное слово прозвучало от самих первокурсников, которые подготовили видеоролики о себе.

Вечером 7 числа студенты собрались за большим и вкусным столом, во главе с деканом и профессорско-преподавательским составом. Важной традицией и одновременно символом этой встречи является капустный пирог, приготовленный по особому рецепту. После ужина состоялось еще одно традиционное мероприятие – декан факультета зажег костер, символизирующий новый этап жизни наших студентов. После того, как из искры вспыхнуло пламя, студенты принялись водить хороводы вокруг костра и танцевать под живую музыку.

Отзывы студентов:

Ильина Мария 1 курс, 104гр:

Поездка в Красновидово вместе с пока-что незнакомыми однокурсниками для меня оказалась приятным событием. Любовь к тимбилдингу и детским лагерям, оставившая в моем сердце самые яркие воспоминания, в тандеме с понимающими и отзывчивыми старшекурсниками помогла быстро адаптироваться к предоставленным условиям и с головой окунуться в увлекательные мероприятия. Отдельным и самым впечатляющим элементом интереснейшего времяпрепровождения для меня стал костер, на котором каждый смог искренне почувствовать близость с Московским Государственным Университетом и явственно опознать единую цель – учёбу. Я благодарна факультету политологии за возможность съездить в такое чудесное место на посвящение в студенты!

Марина Иващенко 103гр:

У меня от поездки в Красновидово остались хорошие впечатления. В неформальной обстановке удалось лучше узнать ребят: одногруппников и однокурсников. Также было немного необычно, но приятно видеть преподавателей за пределами университета, оказалось что они тоже могут водить хоровод вокруг костра и петь песни. Вообще, костёр и звёздное небо стали самыми приятными воспоминаниями о поездке. Ну и конечно, торжественное вручение студенческого билета на Бородинском поле я тоже не забуду.