Д.А. Аникин в качестве лектора принял участие в VI Международной исторической научной школе

Руководитель Лаборатории историко-политической культуры, доцент кафедры истории и теории политики Даниил Александрович Аникин в качестве лектора принял участие в VI Международной исторической научной школе, проходящей в Новосибирском государственном университете с 25 по 29 сентября 2023 года.

Организаторами школы выступили Министерство образования и науки РФ и Фонд «История Отечества».
В своей лекции «Историческая память: направления и методы исследования» Д.А. Аникин охарактеризовал основные этапы развития представлений об исторической памяти, а также на конкретных кейсах продемонстрировал современные методы исследования. Слушателями лекции стали студенты и аспиранты, представляющие различные российские университеты, а также зарубежные образовательные учреждения.