Посещение студентами ФП выставки «Право выбора. Краткая история российского народовластия»

В рамках юбилейного для современной избирательной системы России года, в Государственном историческом музее (ГИМ) проходит выставка «Право выбора. Краткая история российского народовластия».

Ровно 30 лет назад была образована Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и эта значительная веха для отечественной истории.

Выставка, которую студенты факультета посетили 25 и 28 октября 2023 года включает в себя экспозицию из 6 основных разделов: «Раннефеодальное Русское государство. Призвание варягов, Новгородская, Псковская и Вятская вечевые республики и собирание русских земель. 862–1500-е гг.», «Московское царство. Земские соборы — путь к сословному представительству. 1540-е — 1680-е гг.», «Российская империя XVIII–XIX вв.», «От империи к Советам — выборы в ХХ веке», «Выборы на рубеже веков (1989–1992 гг.)», «Выборы новейшего времени. 1993–2022».

Для студентов это была дополнительная возможность окунуться в историю собственной страны.