На факультете состоялся круглый стол «Справедливость и социальное государство как категории политики»

1 ноября 2023 года на факультете состоялся круглый стол «Справедливость и социальное государство как категории политики», организованный в рамках исследовательских проектов «Справедливость и социальное государство как категории политики: историческая традиция и современные интерпретации» и «Конкурентные модели нового мирового порядка: вызовы и ответы», поддержанных Экспертным институтом социальных исследований и Министерством науки и высшего образования РФ.

В нем приняли участие профессора, преподаватели, аспиранты и студенты факультетов политологии Московского и Санкт-Петербургского университетов, а также философского факультета МГУ.

Лучшие доклады (К.М. Андерсона «Универсальный смысл теоретического взаимодействия справедливости и государства», В.А. Гуторова «Актуализация дискурсов справедливости и социального государства», В.И. Коваленко «Концепт социального государства в контексте отечественной политической традиции» и др.) будут опубликованы в сборнике научных статей факультета политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова «SCHOLA – 2023».