22 ноября 2023 года студенты факультета политологии МГУ посетили Музей Победы

22 ноября 2023 года студенты факультета политологии посетили Музей Победы. Магистранты ознакомились с Залом Исторической правды и экспозициями «Подвиг армии», «Подвиг Народа».

В первых двух выставочных пространствах экскурсию провел доцент кафедры российской политики Сергей Игоревич Белов. Он показал главные экспонаты, документы, фотографии и рассказал те исторические факты о героях Второй мировой войны, которые на обычных экскурсиях не раскрывают.

В пространстве «Подвиг народа» с реконструированными декорациями молодые политологи погрузились в атмосферу времен Великой Отечественной войны и узнали, как те, кто не мог воевать непосредственно на передовой, помогали фронту и делали всё для Победы.