В.А. Болдин принял участие в работе международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения»

24–28 ноября 2023 года начальник научного отдела факультета политологии, ассистент кафедры истории социально-политических учений Владимир Алексеевич Болдин принял участие в работе международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения».

Работа Форума началась с открытия молодежной сессии, которая проходила на базе ИМЭМО РАН и Центра внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова 24-25 ноября, объединив на своей площадке ведущих молодых специалистов в области международных отношений и политологии из России, Беларуси, Армении, Узбекистана, Индии, Пакистана, Турции, Ирана, Сербии, Филиппин, Мьянмы, Кении и других стран.

В рамках экспертной панели «Общие проблемы и возможности сотрудничества на евразийском пространстве» В.А. Болдин выступил с докладом «Перспективы гуманитарного сотрудничества России и стран Балканского региона в контексте идейно-ценностных трансформаций идентичности и глобализационных процессов», который вызвал большой интерес среди российских и зарубежных коллег.

Работа Форума под заголовком «Горизонты постглобализации» продолжилась в рамках основной программы 27-28 ноября.