Подведены итоги конкурса грантов Ученого совета факультета политологии Московского университета

27 ноября 2023 года были подведены итоги конкурса грантов Ученого совета факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова студентам, аспирантам, преподавателям и научным сотрудникам факультета политологии. В 2023 году конкурс проводился в рамках трех тематических направлений: «Национальные интересы России», «Ценностные основания развития российского государства», «Роль России в формировании нового мирового порядка».

На конкурс 2023 года поступили 15 заявок. По итогам проведенной экспертизы поддержку получили 7 проектов в двух номинациях: «конкурс грантов для студентов», «конкурс грантов для аспирантов».

Победители конкурса 2023 года на право получения грантов Ученого совета факультета политологии. Номинация «Конкурс грантов для студентов»:

– Кашин Егор Алексеевич, Крайнов Стефан Кирилович. Тема проекта: «Механизмы трансфера отечественных современных технологий за рубежом как направление геополитической стратегии России в многополярном мире»

– Козлова Дарья Андреевна. Тема проекта: «Э. Юнгер о взаимной ответственности России и Запада в преодолении глобальных конфликтов современности и формировании нового миропорядка»

– Кизяковский Георгий Викторович. Тема проекта: «Математическое моделирование электорального поведения на основе средового подхода»

– Боронин Артем Романович. Тема проекта: «Эволюция ценности «служение» в российской социально-политической мысли и культуре XX — начала XXI веков: историко-политологический анализ»

– Кургинова Дарья Юрьевна. Тема проекта: «Мифы о России: особенности «восточной» русофобии»

Победители конкурса 2023 года на право получения грантов Ученого совета факультета политологии. Номинация «Конкурс грантов для аспирантов»:

– Тулегенова Динара Дархановна. Тема проекта: «Политико-психологические особенности патриотических ориентаций молодежи в контексте реализации молодежной политики в современной России»

– Гончаренко Анна Романовна. Тема проекта: «Западные технологии и инструменты влияния на систему образования в условиях гибридной войны (на материалах Центральной Азии)»

Факультет поздравляет наших студентов и аспирантов с новыми научными победами!