Интервью с аспиранткой факультета политологии МГУ Е.Остроух, представившей В.Путину стенд ДНР

«Мы хорошо помним тех, кто оказывал реальную помощь еще до того, как демонстрация поддержки СВО стала популярной» – Елена Остроух, бывший офицер, сотрудник администрации Главы ДНР, аспирант факультета политологии МГУ.

18 декабря 2023 года Президент России Владимир Владимирович Путин посетил стенд Донецкой Народной Республики на выставке «Россия» на ВДНХ.

Экскурсию Главе государства провела координатор экспозиции – аспирантка факультета политологии Елена Остроух – девушка с необычной биографией. Выпускница Донецкого национального университета, начало Специальной военной операции она встретила действующим офицером МВД ДНР. Сегодня аспирантка факультета работает помощником первого заместителя руководителя Администрации ДНР.

В интервью Елена рассказала о том, как как у нее появилось желание получить политологическое образование и как это привело ее в МГУ имени М.В.Ломоносова.

 

К экзаменам в аспирантуру в 2022 году готовилась буквально в окопах, это было в начале СВО, но факультет политологии всячески оказывал поддержку.

Декан факультета А.Ю. Шутов, заведующий кафедрой российской политики В.И. Коваленко и мой научный руководитель Ю.И. Шелистов – это те люди, знакомством с которыми я абсолютно на 100% горжусь!

Руководство факультета политологии МГУ знает, что я занимаюсь в регионе вопросами воспитания патриотизма, и это тот случай, когда за патриотическую позицию оказывается всесторонняя поддержка.

Горда и восхищаюсь тем, что благодаря факультету политологии имею возможность учиться в лучшем вузе страны!

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi