21 января состоялся День открытых дверей в МГУ

В воскресенье, 21 января, состоялся общеуниверситетский День открытых дверей в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Утром представители факультета политологии встретили абитуриентов в Главном здании МГУ, где рассказали об основных аспектах поступления в 2024 году, о проведении вступительных испытаний и обучении в главном вузе страны.

Днём сотрудники и студенты факультета политологии для абитуриентов провели факультетский День открытых дверей в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова.

С приветственным словом выступил заместитель декана по учебной работе, к.полит.н., с.н.с. Ляховенко Олег Игоревич. О приёме на факультет в 2024 году, о льготах при поступлении, а также о программах бакалавриата и магистратуры рассказал ответственный секретарь приемной комиссии, асс. Зайцев Александр Ярославович. Заместитель декана по воспитательной работе, по работе с общежитиями и практиками, д.юрид.н., проф. Кокурина Ольга Юрьевна рассказала о внеучебной деятельности, культурных и спортивных мероприятиях, проводимых на факультете политологии МГУ, о практиках и  стажировках студентов в процессе обучения.

Информацию об олимпиаде и универсиаде «Ломоносов», о дополнительном образовании и Школе юного политолога представила координатор направлений, асс. Самсонова Наталия Николаевна, а студентка 1-го курса магистратуры Козлова Дарья познакомила гостей с различными студенческими инициативами, реализуемыми на факультете.

Абитуриенты смогли почувствовать неповторимую атмосферу студенческой жизни Московского университета, узнать о возможностях и перспективах обучения, а также задать волнующие вопросы.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi