Команда факультета политологии МГУ приняла участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

8 февраля 2024 года в День российской науки команда факультета политологии МГУ приняла участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», организованной Научно-исследовательским центром (НИЦ) ФСБ России.

В состязании приняло участие 10 команд — НИЦ ФСБ России, ПНИЦ ФСБ России, 16 Центр ФСБ России, Академия ФСБ России, Пограничная академия ФСБ России, МПИ ФСБ России, МИНИТ ФСБ России, МГУ имени М.В.Ломоносова, МГИМО МИД России и Росфинмониторинг.

Московский университет представляла команда факультета политологии: старший научный сотрудник Сорокопудова О.Е., студенты 3 курса – Потапова А., Железняков П., Маркова В. и студент 2 курса Кузнецов А. Вопросы командам были неожиданными и нетривиальными, соперники сильными, поэтому игра получилась динамичной и напряженной.

Команда факультета выступила достойно и прошла в полуфинал игры. Победителем игры, занявшим 1-е место, стала команда Пограничного научно-исследовательского центра ФСБ. По итогам игры Сорокопудова О.Е. получила награду в номинации «Лучший игрок «Брейн-ринга» – диплом и золотую статуэтку совы.

Факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова поздравляет всех участников и выражает благодарность НИЦ ФСБ России за высокий уровень организации мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество!