На факультете политологии МГУ прошла викторина, посвящённая военной истории России

22 февраля в Первом гуманитарном корпусе прошла викторина, посвящённая памятным датам в военной истории нашей страны.

Интеллектуальное состязание было приурочено к 23 февраля, в преддверии которого, участники обратились к страницам боевой славы России: вспомнили прославленные имена героев, узнали интересные факты и посоревновались в эрудиции. Приятным дополнением стало сладкое поощрение, с символикой университета, в стенах которого приумножается и расцветает научное знание.

Вспоминая выражения и афоризмы, которыми богат русский язык, и пробуя соотнести их с полководцами, не раз поднимавшими моральный дух и ведущими к победе воинов, трудности вызвало определение автора следующего изречения:

«Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет». А вы, смогли бы верно ответить на этот вопрос?

Благодарим ребят за проявленный интерес и участие!
Поздравляем всех с 23 февраля!
С этим праздником мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед!