Кубок декана факультета политологии по интеллектуальной игре «Выборы в Нигдее» – 2024

Факультет политологии МГУ объявляет о старте общефакультетской интеллектуальной игры «Выборы в Нигдее» – 2024 г.

Участники игры, моделирующей предвыборную кампанию на материале историко-теоретических дисциплин, поборются за Кубок декана факультета политологии МГУ.

Кто может участвовать?

Студенты всех курсов бакалавриата и магистратуры ФП МГУ.

В чем суть игры?

Команды выбирают себе «кандидата» из предложенного организаторами списка (привет, курс ИСПУ!) и проводят предвыборную кампанию от его имени на выборах главы государства Нигдеи. В прошлом году главой государства Нигдеи стал Ж. де Местр, на этих выборах он может баллотироваться на второй срок.

Игра предполагает заочный и очный формат – участникам нужно будет проявить себя как политическим теоретикам, политтехнологам, специалистам по имиджу и PR, конфликтологам и публичным ораторам на разных этапах игры.

Я уже играл в прошлом году, будет ли мне интересно?

Да! Герои (кандидаты) игры остаются те же (вечная классика ИСПУ не может устареть!), самые интересные задания сохраняются, а часть — обновляется! Будет интересно всем!

Получится ли совмещать с учебой и написанием курсовой/диплома?

Да, мы учли пожелания студентов и на каждое задание будет отводится достаточное количество времени, чтобы играть в комфортном режиме. Предположительно, игра продлится около трех недель. Но наиболее длительное время займет только первая часть игры, которая пройдет в дистанционном формате. Полуфинал и финал будут проходить очно, а значит быстро!

Что получит команда победителя?

• Команда победившего кандидата получает Кубок декана по интеллектуальной игре «Выборы в Нигдее» 2024 года;
  • Баллы для рекомендации на получение ПГАС на следующий семестр;
  • + 50 баллов к Рейтингу по текущим курсам кафедры ИСПУ.

А судьи кто?

Основным жюри предвыборной кампании выступают аспиранты и преподаватели кафедры истории социально-политических учений ФП МГУ, а также представители администрации факультета.

Как принять участие?

1. Подпишись на официальную страницу игры в ВКонтакте:
    Кубок декана ФП МГУ «Выборы в Нигдее. 3 сезон» (vk.com)
  2. Собери команду – 2-3 человека (курсы, группы, программы могут быть смешанными) и выбери своего «кандидата».
  3. Заполни анкету от команды и подай заявку на участие на почту оргкомитета nigdea.polit.msu@gmail.com. Дождись сообщения о своей регистрации для участия в игре.
  4. Следи за новостями на странице игры в ВК, жди старта предвыборной кампании и первых заданий.

Не упусти шанс принять участие в уникальной исторической политической кампании студентов на ФП МГУ!

Испытай теорию практикой!

Когда начинаем?

Заявки команд принимаются с 12:00 до 23:59 10 марта 2024 года.

Старт игры: 12 марта 2024 года.

ПРАВИЛА ИГРЫ:

• Численность команды строго от 2-х до 3-х студентов ФП МГУ, обучающихся в бакалавриате и магистратуре (курсы, группы, отделения могут быть смешанными);
  • До старта предвыборной кампании команда должна выбрать своего «кандидата» для участия в выборах из списка, предложенного организаторами, и подать заявку на участие на почту оргкомитета.

ВНИМАНИЕ! Один «кандидат» может быть выбран только одной командой!  Это значит, что с выбором «героя» лучше не затягивать, список ограничен.

• Предвыборная кампания предполагает разные этапы и форматы заданий с жестким дедлайном выполнения. Команда, не успевшая подать решение вовремя, дисквалифицируется и выбывает из предвыборной гонки;
  • Команды, участвующие в игре, обязуются вести этичную политическую деятельность и относиться уважительно к коллегам-соперникам по игре, членам жюри и историческим личностям-«кандидатам».

Вопросы можно задать организаторам в официальном сообществе в ВКонтакте:
Кубок декана ФП МГУ «Выборы в Нигдее. 3 сезон» (vk.com)