Цикл открытых встреч «Мир и война в городской жизни столицы»

Факультет политологии приглашает слушателей на цикл отрытых лекций, посвященных различным аспектам истории Москвы в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятий расскажут о мирной жизни горожан в первой половине 1941 года, о событиях Московской битвы и о жизни столицы в условиях военного времени. Отдельной темой станет история МГУ имени М.В. Ломоносова в годы войны.

Лекции пройдут в марте – апреле 2024 года:
14 марта — лекция «Как жила Москва накануне войны». Аудитория: Г-625 (Шуваловский корпус), Время: 18:00
28 марта — лекция «Оборона Москвы: удивительные герои и факты».
11 апреля — лекция «Столица страны в первые месяцы войны (июнь – декабрь 1941 года)».
25 апреля — лекция «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятия проведут:
— доцент кафедры российской политики, д.полит.н. Белов Сергей Игоревич
— ассистент кафедры российской политики Зайцев Александр Ярославович

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова (Ломоносовский проспект д. 27, к.4).
ВРЕМЯ: Вечернее.

Приглашаются все желающие!
Для сотрудников и студентов МГУ вход свободный!
Всем остальным необходимо пройти регистрацию, кликнув на название интересующей лекции (на каждое мероприятие необходимо регистрироваться отдельно, ссылки на регистрацию разные).
Регистрация закрывается ровно за неделю до начала мероприятия.