Ассистент кафедры государственной политики Наталия Самсонова защитила кандидатскую диссертацию

27 марта на факультете политологии МГУ под председательством декана факультета Андрея Шутова прошло заседание диссертационного совета по истории и теории политики.

Диссертацию на соискание учёной степени кандидата политических наук успешно защитила ассистентка кафедры государственной политики ФП МГУ Наталия Самсонова, представив исследование, посвящённое выявлению механизмов коллективной травматизации и преодоления исторической травмы в исторической политике, действующем законодательстве, коммеморативных практиках.

Предмет исследования вызвал живой интерес экспертов, в процессе защиты диссертантка ответила на многочисленные вопросы членов диссертационного совета.

По итогам защиты присутствующие члены диссертационного совета единогласно проголосовали за присуждение Наталии Самсоновой учёной степени кандидата политических наук по специальности «история и теория политики».

Факультет политологии МГУ поздравляет Наталию Николаевну с успешной защитой и желает новых профессиональных успехов!