Елена Остроух: «Донбасс — это точка нравственного притяжения России»

Аспирантка кафедры российской политики ФП МГУ, секретарь регионального отделения Российского общества политологов (РОП) в ДНР и помощник Первого заместителя Руководителя Администрации Главы ДНР Елена Остроух прокомментировала итоги заседания реготделения РОП в ДНР:

«Исторические территории Донбасса и Новороссии сегодня занимают особое место в формировании политических смыслов. Именно поэтому создание регионального отделения РОП в ДНР является чрезвычайно важным событием. Нашему отделению всего несколько месяцев, но мы уже приступили к активной работе, готовим мероприятия на первую половину 2024 года. Уверена, что вскоре нам удастся стать локомотивом развития экспертного сообщества в области политической науки. От имени всего состава регионального отделения РОП ДНР хочу выразить благодарность президенту Российского общества политологов Андрею Шутову, который откликнулся на наше предложение возглавить отделение в ДНР. Всё это ещё раз подтверждает, что Донбасс — это точка нравственного притяжения России, место концентрации настоящих патриотов своей страны».

3 апреля 2024 декан факультета политологии МГУ, президент РОП Андрей Шутов в режиме ВКС провёл заседание отделения РОП в ДНР, посвящённое организации рабочих процессов регионального отделения и планированию мероприятий на первую половину 2024 года.

Елена Остроух о Донбассе

Елена Остроух

Аспирантка кафедры российской политики ФП МГУ, секретарь регионального отделения Российского общества политологов (РОП) в ДНР, помощник Первого заместителя Руководителя Администрации Главы ДНР