Игорь Кузнецов: «Поправки к Конституции—органическая часть курса на укрепление суверенитета России»

5 апреля в Университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА) в рамках XI Московского юридического форума состоялась научно-практическая конференция «Направление конституционного развития России в многополярном мире».

На конференции с докладом «Основные тенденции трансформации государственного управления в современной России: потенциал действующей Конституции» выступил профессор ФП МГУ, исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Кузнецов.

В докладе спикер подробно рассмотрел политические аспекты Конституционной реформы 2020 года: оценил восприятие поправок с позиций политической элиты и общества, дал среднесрочный прогноз возможных политических последствий конституционных изменений.

«…Поправки к Конституции — органическая часть курса на укрепление суверенитета России, это повышение возможностей для продвижения национальных интересов», — отметил И.Кузнецов, добавив, что конституционные изменения «…впервые масштабно затрагивают наиболее чувствительную сферу — социальные гарантии — а это полностью отвечает существующему общественному запросу».

Фото: Фируза Гуланова / МГЮА

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi