На ФП МГУ состоялся весенний День открытых дверей

14 апреля 2024 на факультете политологии МГУ в online-формате состоялся весенний День открытых дверей для поступающих в бакалавриат и магистратуру. Гостей приветствовал ответственный секретарь приёмной комиссии факультета Александр Зайцев. Спикер проинформировал о сроках начала приёмной кампании в 2024 году, правилах поступления и подачи документов в МГУ.

Заместитель декана Олег Ляховенко рассказал о направлениях подготовки и образовательных программах бакалавриата и магистратуры, подчеркнув, что возможности для учебы и профессиональной самореализации у студентов ФП МГУ значительные: на факультете работает 7 кафедр по различным направлениям специализации: история и теория политики, история социально-политических учений, российская политика, государственная политика, социология и психология политики, сравнительная политология, международные отношения и интеграционные процессы.

Заместитель декана Ольга Кокурина проинформировала гостей мероприятия о научно-образовательной и спортивной активности студентов факультета, посещении профессиональных мероприятий, музеев и выставок. Спикер подчеркнула, что образовательный процесс на факультете выстроен так, чтобы способствовать реализации стратегии успеха: студенты получают не только академические знания, но и при прохождении практик и стажировок определяются со своей будущей профессиональной траекторией. Студенты ФП МГУ проходят практику в Государственной Думе, Совете Федерации, Администрации Президента, Центральной избирательной комиссии, Общественной палате, в федеральных и региональных министерствах, в администрациях субъектов Российской Федерации.

Координатор Олимпиады «Ломоносов» по политологии Наталия Самсонова рассказала о профориентационных проектах ФП МГУ для школьников и о возможностях подготовки к будущему поступлению на факультет: Олимпиаде «Ломоносов», Школе юного политолога и конфликтолога, подготовительных курсах и открытых лекциях.

Координатор Универсиады «Ломоносов» по политологии Сергей Белов рассказал об особенностях проведения Универсиады и возможностях, которые она даёт талантливым студентам, в частности, для поступления на магистерские программы факультета.

Ответственный секретарь приёмной комиссии факультета Александр Зайцев напомнил, что факультет реализует форматы открытых лекций для всех желающих, в частности, в апреле идёт проект «Студент на один день» позволяющий школьникам и будущим абитуриентам посещать реальные занятия и приобщиться, таким образом, к учебному процессу. Кроме того, факультет регулярно организует выездные профориентационные встречи в школах.

В завершение информационной сессии представители приёмной комиссии факультета ответили на вопросы гостей мероприятия.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi