Анонс / «Россия и Китай в условиях новой политической реальности: состояние, тенденции, перспективы»

23 апреля факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова  и Центр изучения Северо-Восточной Азии Цзилиньского университета (КНР) проведут международный круглый стол «Россия и Китай в условиях новой политической реальности: состояние, тенденции, перспективы». Мероприятие пройдёт на площадке Московского университета.

Представители факультета политологии МГУ и делегация Цзилиньского университета во главе с проректором по общественной науке Ханем Сипином обсудят вопросы внешней политики России на восточном направлении, возможности цивилизационного подхода в изучении новой политической реальности, управление экологическими конфликтами, сотрудничество России и Китая в международном управлении, вопросы изменения во внешнеполитическом курсе Китая и российско-китайское межрегиональное и трансграничное сотрудничество.

Организаторами мероприятия выступят факультет политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, Цзилиньский университет (КНР), Российское общество политологов и Фонд содействия развитию политической науки.

Цзилиньский университет — ведущий национальный университет Китая под непосредственным управлением Министерства образования КНР, поддерживающий сотрудничество с более, чем 130 университетами, колледжами и исследовательскими институтами из 40 стран и районов.

Мамычев А.Ю.

Алексей Юрьевич Мамычев
д.полит.наук, профессор, заместитель декана ФП МГУ, директор Фонда содействия развитию политической науки