Стали известны победители и призёры конкурса научного портфолио для поступающих в аспирантуру

18 апреля 2024 на площадке факультета политологии МГУ прошёл очный этап конкурса научного портфолио для поступающих в аспирантуру Московского университета. Конкурс научного портфолио проводился для поступающих в МГУ на группу специальностей 5.5 «Политические науки».

В организации приняли участие Факультет политологии, Философский факультет, Факультет глобальных процессов, Факультет мировой политики, Институт стран Азии и Африки, Факультет государственного управления

Конкурс проводился в два этапа: на первом, заочном этапе, эксперты оценивали уровень научно-исследовательских работ конкурсантов; на втором, очном этапе, конкурсанты презентовали свои научно-исследовательские проекты экспертной комиссии.

Экспертная комиссия оценивала результаты индивидуальных достижений: учитывались статьи, опубликованные в журналах, рекомендованных Аттестационной комиссией МГУ, RSCI, Scopus, Web of Science, а также участие конкурсантов в грантовых проектах, фундаментальных и поисковых научных исследованиях.

По итогам работы экспертной комиссии были определены победители и призёры конкурса.

Список победителей конкурса:

Беденкова Анастасия Сергеевна
Атаманенко Артемий Андреевич
Ступенькова Зоя Евгеньевна
Кашин Егор Алексеевич
Перников Владислав Витальевич

Список призёров конкурса:

Зюркалова Дарья Валерьевна
Девочкина Арина Сергеевна
Сулейманов Ильяс Радиевич
Сайфатова Альбина Рустамовна
Ребриков Дмитрий Данилович
Никитина Алиса Александровна
Белков Александр Дмитриевич
Крайнов Стефан Кирилович

Победители конкурса научных портфолио смогут поступить в аспирантуру без сдачи вступительных экзаменов, а призерам конкурса при поступлении в аспирантуру будет начислен дополнительно 1 балл как результат индивидуального достижения.