На факультете политологии МГУ прошёл День карьеры

23 апреля 2024 года на факультете политологии МГУ (ФП МГУ) в рамках общеуниверситетских мероприятий прошёл День карьеры. Сотрудники и приглашённые спикеры рассказали о принципах построения карьеры для молодых специалистов и возможностях практик и трудоустройства выпускников ФП МГУ.

Заместитель декана, профессор ФП МГУ Ольга Кокурина рассказала о важности профессиональной репутации и обратила внимание будущих политологов на необходимость развития навыков работы в коллективе. Приглашёнными спикерами выступили выпускники ФП МГУ.

Александр Шабалтин и Мария Сушенцова, представляющие АНО «Центр развития гуманитарных технологий “НОВАЯ ЭРА”», поделились со студентами профессиональным опытом, представили программу наставничества, где наставниками выступают выпускники ФП МГУ, работающие в органах государственной власти, аналитических структурах и медиа. Анастасия Кузнецова (заместитель руководителя проектного офиса Союза «Атомные города» ГК «РОСАТОМ») в своём выступлении среди основных принципов успешной работы выделила персональную ответственность и серьёзное отношение к делу.

После выступлений студенты смогли пообщаться со спикерами в неформальной обстановке, получить консультации по вопросам трудоустройства, вариантам практик, стажировок и построения карьерных траекторий.