Торжественный митинг МГУ, приуроченный к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

26 апреля студенты и сотрудники факультета политологии МГУ приняли участие в общеуниверситетском торжественном митинге, приуроченном к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции митинг открылся исполнением государственного гимна и выступлением ректора МГУ академика Виктора Садовничего у Вечного огня и памятника студентам и сотрудникам Московского университета, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.

Перед Вечным огнем собрались представители всех поколений: студенты, аспиранты и молодые ученые, заслуженные преподаватели и профессора, деканы факультетов и руководители научных институтов, представители Совета ветеранов, студенческих организаций, Военного учебного центра МГУ.

После минуты молчания от имени Совета ветеранов войны и труда МГУ с наступающим Днем Победы людей Московского университета поздравили узник фашистских лагерей, профессор Механико-математического факультета МГУ Виктор Шкадов и студент исторического факультета МГУ Тимур Усманов.

В завершение митинга состоялось возложение венков и цветов к монументу студентам и сотрудникам МГУ – героическим защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны.