ФП МГУ приглашает на подготовительные курсы для поступающих

Факультет политологии МГУ открыл набор слушателей на краткосрочные подготовительные курсы для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры. Курсы пройдут с 18 июня по 5 июля 2024. Занятия будут вести преподаватели факультета, которые готовят поступающих к дополнительным вступительным испытаниям (ДВИ) на программы бакалавриата и вступительным испытаниям для поступающих в магистратуру.

«На курсах наши преподаватели подготовят слушателей к дополнительным вступительным испытаниям (ДВИ) — это письменные задания по истории и обществознанию, обязательные, помимо ЕГЭ, экзамены для тех, кто планирует поступать на программы бакалавриата факультета политологии МГУ. Наши вступительные испытания существенным образом отличаются от привычного школьникам тестового формата, так как требуют навыков академического письма, анализа и структурированного изложения информации. Как показывает практика, у выпускников школ очень часто не хватает опыта выполнения таких заданий. Наши подготовительные курсы к ДВИ позволяют этот опыт приобрести, помочь поступающим успешно справиться с поставленной задачей. Что касается поступления в магистратуру, то здесь важно успешно выполнить письменное задание. Очень важна теоретическая и практическая подготовка, навыки анализа ведущих работ в сфере политической науки. Желаем нашим будущим студентам успехов и ждём вас на подготовительных курсах».

Самсонова Наталия Николаевна

Наталия Самсонова
координатор подготовительных курсов ФП МГУ

Подготовка к дополнительным вступительным испытаниям для поступающих на программы бакалавриата

Предметы: история, обществознание. Стоимость: 24 000 рублей (за 1 предмет). Продолжительность курса по одному предмету – 40 академических часов. Даты: история (18–22 июня), обществознание (23 июня–5 июля).

Подготовка к вступительным испытаниям для поступающих на программы магистратуры

Обучение проводится по направлениям: политология, конфликтология. Стоимость обучения: 27 000 рублей (за 1 направление). Продолжительность курса по одному предмету – 34 академических часа. Даты проведения: 18 июня–22 июня.

Для записи на подготовительные курсы необходимо: 1) заполнить анкету; 2) отправить ее по адресу: polit-kursi-msu@mail.ru; 3) заключить договор об оказании образовательных услуг.

Для оформления договора потребуется: (1) паспорт законного представителя обучающегося, на чьё имя будет оформлен договор; (2) ксерокопия паспорта обучающегося; (3) фотография обучающегося (3х4); (4) получить квитанцию об оплате обучения; (5) в установленные сроки выслать скан/фото подтверждения оплаты.

Более подробную информацию можно узнать в разделе «Подготовительные курсы для поступающих».

По вопросам записи на курсы и обучения можно обращаться к координатору подготовительных курсов: Самсонова Наталия Николаевна
Тел.: +7-999-224-73-11