Владимир Делов выступил с лекцией «Влияние полёта в космос Ю.А.Гагарина на развитие человечества»

26 апреля 2024 в рамках направленной на популяризацию науки всероссийской просветительской акции «Учёные — в школы» состоялась открытая лекция доцента кафедры истории и теории политики ФП МГУ Владимира Викторовича Делова «Влияние полёта в космос Ю.А.Гагарина на развитие человечества» для учеников 7-х классов ГБОУ города Москвы школы № 117.

По завершению лекции В.В.Делов ответил на заинтересованные вопросы школьников. По итогам выступления В.В.Делову была вручена благодарность «За активное участие в организации мероприятий Всероссийского Фестиваля НАУКА0+» за подписью Сопредседателя оргкомитета Всероссийского Фестиваля науки, ректора МГУ академика В.А.Садовничего.

Акция «учёные – в школы» проводится Министерством высшего образования и науки, Российским союзом ректоров при поддержке проекта НАУКА 0+. В этом году в рамках Года науки и технологий акция приурочена к 90-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина.