Андрей Шутов: «Мы должны быть активны в продвижении наших ценностей»

3 мая 2024 Платформа «Дигория» совместно с Российским обществом «Знание» провели Гуманитарный марафон в рамках Международной выставки-форума «Россия». С приветственным словом к участникам марафона обратился декан факультета политологии МГУ, профессор Андрей Шутов, акцентировавший внимание на особой роли российских социально-гуманитарных ценностей и необходимости их продвижения: «Социально-гуманитарные ценности составляют основу нашей цивилизации. Мы должны быть активны в продвижении наших ценностей».

Мероприятие объединило более 300 участников: специалистов социогуманитарной сферы и политических профессий, включая студентов, преподавателей и выпускников факультета политологии МГУ.

Для участников Гуманитарного марафона были организованы научно-популярные лекции, выступления ведущих экспертов и встречи с работодателями на Карьерном фестивале от платформы PolitJob.