Студенты и аспиранты ФП МГУ стали лауреатами конкурса научных статей журнала «Русская политология»

В апреле на площадке Библиотеки имени И.С. Тургенева состоялась церемония награждения победителей VI ежегодного международного конкурса «Лучшая статья молодого политолога», проведённого журналом «Русская политология». Лауреатами конкурса стали студенты ФП МГУ Александра Солоненко, Софья Чернопятова, Екатерина Калинина, Андрей Кузнецов и аспирант ФП МГУ Александр Присекин.

Партнёры и эксперты конкурса вручили победителям дипломы и специальные статуэтки. Церемонию награждения открыл Андрей Горохов (к.полит.н, главный редактор журнала «Русская политология — Russian Political Science»). От факультета политологии МГУ лауреатов поздравили Антонина Селезнёва (д.полит.н., доцент кафедры социологии и психологии политики ФП МГУ), Олег Столетов (к.полит.н., доцент кафедры международных отношений и интеграционных процессов ФП МГУ) и Даниил Полулях (к.полит.н., ассистент кафедры сравнительной политологии ФП МГУ).

Конкурс проводится ежегодно с 2018 года, его цель — выявлять и поощрять перспективных молодых исследователей в области политологии. В состав экспертов конкурса входят ведущие специалисты в области политологии, представители научных центров и образовательных учреждений России, Белоруссии, Сербии, Индии и Японии. В 2023 году в конкурсе приняли участие молодые политологи из 8 стран: России, Белоруссии, Ирака, Йемена, Китая, Колумбии, Сирии и Румынии, представляющие 22 университета, образовательные и научные центры.

Фото: «Русская политология»