Декан ФП МГУ Андрей Шутов примет участие в форуме Всемирного Русского Народного Собора

АНОНС

14 мая 2024 декан факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова, член Центризбиркома России, д.ист.н., профессор Андрей Шутов примет участие во Всероссийском научном форуме Всемирного Русского Народного Собора, который состоится в Казани.

Факультет политологии МГУ на Форуме также представят заведующий кафедрой российской политики, д.филос.н., профессор Валерий Коваленко, профессор кафедры истории социально-политических учений, д.ист.н. Сергей Перевезенцев, исполнительный директор Российского общества политологов, профессор кафедры истории и теории политики, д.полит.н. Игорь Кузнецов.

Участники Форума — ведущие российские учёные в сфере социальных и гуманитарных наук — обсудят темы формирования суверенной российской системы социогуманитарного знания и суверенизации отечественных социогуманитарных наук.

Итоговая резолюция и материалы Форума будут направлены в высшие органы законодательной и исполнительной власти России, федеральные органы исполнительной власти.

Организаторы Форума: Минобрнауки России, руководство Республики Татарстан, Учебно-научный центр «Высшая политическая школа им. Ивана Ильина», Казанский (Приволжский) федеральный университет, Совет по взаимодействию Русской Православной Церкви с организациями высшего и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания.