Иван Копыл: «Для всех очень важно понимать суть происходящих новых политических процессов»

По итогам состоявшегося подписания Договора о сотрудничестве между АНО Содействия развитию информационного общества и СМИ «Национальный центр информации» и факультетом политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, а также Российским обществом политологов свой комментарий для сайта факультета дал руководитель корпункта журнала «Персона страны» в Донецкой Народной Республике Иван Копыл:

—Это, безусловно, важная веха как для современной российской журналистики, так российской политологии. Сегодня политическая журналистика – это, наверное, одно из наиболее важных течений в современной журналистике, да и не только в журналистике, а в целом в современной медиареальности. И сегодня у нас (на Донбассе — прим. ред.) сосредоточие, по сути, новых политических процессов, мировых и общероссийских. И для всех – и для России, и для жителей новых территорий, и для всего мира — очень важно понимать суть этих процессов, чему будет способствовать, уверен в этом, сотрудничество и взаимодействие журналистов Национального Центра информации, факультета политологии МГУ и Российского общества политологов. Надеюсь также, что студенты со всей России смогут проходить практику в нашем регионе (Донецкой Народной Республике – прим. ред.), смогут увидеть воочию то, что здесь происходит. Так и наши студенты, наиболее образованные, смогут попасть в Москву, смогут доучиться до самых высших научных степеней и, возможно, стать преподавателями, в том числе и МГУ.

Договор о сотрудничестве между АНО Содействия развитию информационного общества и СМИ «Национальный центр информации» и факультетом политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, а также Российским обществом политологов с обеих сторон подписали декан факультета политологии МГУ им. М.В.Ломоносова, президент РОП Андрей Шутов и директор Национального Центра информации, главный редактор журнала «Персона страны» Елизавета Абрамова.

Фото: Донецкое Агентство Новостей