Состоялся круглый стол кафедры истории социально-политических учений ФП МГУ

22 мая 2024 на факультете политологии МГУ прошел круглый стол, посвященный 230-летию со дня рождения П.Я. Чаадаева (1794-1856).  Он был организован кафедрой истории социально-политических учений в рамках изучения дисциплины «История социально-политических учений России» для студентов-политологов 2 курса бакалавриата. Ведущими выступили заведующий кафедрой, проф., д.полит.наук А.А. Ширинянц и с.н.с., к.полит.наук. О.Е. Сорокопудова.

Основные доклады были представлены студентами 201 и 202 групп – А. Стрюковой А., П. Шаровой, А. Эльхаджиевой. Живое участие в обсуждении приняли В. Ахвердян, А. Бабынина, К. Бережко, А. Базанов, Н. Быкадоров, Д. Голяндин, М. Граужинас, Д. Добрунов, А. Золотарев, Л. Ианелли, Д. Кривешко, А. Кузнецов, В. Леоненко, А. Мелихов, О. Смирнов, А. Тагунова, С. Филинская.

В рамках круглого стола были рассмотрены различные аспекты жизни и творческого наследия П.Я. Чаадаева, вопросы отношения к христианству, общественному сознанию и перспективам общественно-политического развития России.