Стажёр ФП МГУ Ся Юй провёл исследование по теме политического лидерства в Башкортостане

Стажёр факультета политологии МГУ, аспирант Пекинского университета (Китай) Ся Юй провёл серию экспертных интервью на базе Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

В ходе научной командировки в Башкортостан, с 13 по 23 мая 2024 молодой учёный опросил профессоров, политологов и политических экспертов Республики об особенностях регионального политического лидерства. Республика стала пятым регионом, где аспирант проводит полевые исследования, результаты которых станут основой его диссертации, посвященной теме политических институтов и процессов в российских регионах.

«Я открыл для себя очень много важных фактов из истории становления региональных лидеров. Меня очень интересуют вопросы формирования политического имиджа руководителя Республики Башкортостан, как социальные сети оказывают влияние на этот процесс. Высокий научный интерес для меня предоставляют вопросы сохранения в регионе эффективной межнациональной стабильности и какова роль руководителя региона в ее формировании», — отметил Ся Юй, комментируя итоги научной командировки.

Организационную поддержку исследованию оказали факультет политологии МГУ и Российское общество политологов.

Источник: Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан

Фото: Ся Юй